Меню Закрыть

Компьютерный стол для школьника фото – 100+ фото [Лучшие Идеи 2019]

Письменный стол для двоих детей-школьников (30 фото)

Письменный стол – базовая часть интерьера учебной зоны в детской комнате. Родителям двоих детей предстоит решить как минимум две задачи: как разместить двух школьников, сохранив при этом личное пространство каждого, и как сделать комнату стильной и просторной. Как это сделать? Об этом вы узнаете далее.

Материалы: дерево, пластик, ДСП, МДФ

Все мы хотим самого лучшего для своих детей, поэтому уделяем внимание не только эстетике предметов интерьера, но и безопасности материалов для детской мебели.

1. Массив дерева

Сегодня самый экологичный материал для изготовления детской мебели – массив дерева. Такая мебель эстетична, практична, долговечна (при условии покупки у проверенного продавца со всеми сертификатами и стандартами).

При выборе такого стола стоит спросить у продавца, какими лаками и красками была обработана мебель. Они должны быть нетоксичными, не должны оставлять цветных следов. Письменный стол для двоих детей из массива дерева стоит довольно дорого. Но прослужит такой предмет интерьера долго.

Если вы решили купить письменный стол из дерева, обратите внимание на изделия из лиственных пород (орех, вишня, бук, береза, ясень). Они более износостойкие. На мебели из более мягкой хвойной древесины (сосна) будут заметны вмятины, царапины.

2. МДФ и ДСП

Самый популярный вариант по стоимости – ДСП. У него есть ряд плюсов:

  • Приемлемая цена.
  • Бесконечные вариации цветовых решений и форм: плиты из ДСП обшиваются шпоном всевозможных расцветок и текстур. А при желании возможна фотопечать любой сложности.
  • При качественном изготовлении риск токсичности минимален.

Но есть и минусы:

  • При повторном монтаже возможны сколы, так как изготовлен ДСП путем прессования, склеивания опилок.
  • Качество и безопасность очень зависит от качества обшивки и пропитки.
  • Многие изделия боятся влажности. Учитывайте это при уходе за такой мебелью.
  • Значительно уступает по износостойкости. При любом повреждении обшивки изделие будет небезопасным для ребенка.

Выбирайте письменный стол из ДСП класса Е1 (пониженное содержание токсичного формальдегида). Это обеспечит гарантию качества. Все края изделия должны быть прочно облицованы пластиком или шпоном со всех сторон без открытых спиленных краев.

МДФ — материал более безопасный, так как производится без применения токсичных смол (как в ДСП). Такая мебель более долговечна, выдержит повторную сборку, более прочная. Цена обычно немного ниже, чем у мебели из дерева.

3. Пластик

В учебной зоне детской комнаты возможны пластиковые стулья, полки, ящики для хранения. Пластик выбирают за…

  • …легкость. Автономный письменный стол будет слишком подвижным. А вот для стульев, полок — это явный плюс.
  • …гигиеничность. Легко мыть и чистить от пыли.
  • …прочность. Миф о том, что пластик легко повредить, давно развеян. Современные пластмассовые изделия прочные, гибкие, многие из них имеют защиту от царапин.

Варианты столов

Производители предлагают несколько вариантов конфигураций письменного стола для двоих школьников.

1. «Двойной стол». Если в комнате живут школьники одного пола или близнецы, которые учатся в одном классе и у которых есть общие вещи и интересы, такое размещение поможет сохранить пространство. Конечно, если дети не против.

2. «Тумбочка-стул-стул-тумбочка». Такое расположение в линейном варианте займет больше места.

3. Угловой стол. Угловое расположение оптимально для детской с маленькой площадью.

В зависимости от планировки, учебные места могут располагаться боком друг к другу, напротив или под углом. Как выбрать угловой стол для школьника, можно прочитать здесь.

4. Дети сидят друг напротив друга. Это может выглядеть так:

Прямой стол, противоположные рабочие места. Столешницу делим на две половины настольным стеллажом. Такой письменный стол четко разграничит личную учебную зону каждого хозяина комнаты.

5. Растущая мебель. В условиях ограниченных финансовых ресурсов, родителя обычно стремятся купить вещь на долгие годы. Детское учебное место должно быть не только красивым, вместительным, но и подходящим ребенку: то есть, высота стола и стула должна соответствовать росту, чтобы ребенок правильно держал осанку.

Если вас интересует мебель-трансформер, не пропустите наш материал о кроватке «Гулливер» из ИКЕА.

Одно из новшеств на мебельном рынке – растущая мебель. Это письменные столы, стулья с регулируемыми по высоте ножками. Стоимость у такой мебели

babyplayroom.ru

Компьютерный стол — 80 фото самых модных столов интерьере

Каждый из нас проводит невероятно много времени, сидя за своим ПК. А ведь если знать, как выбрать компьютерный стол правильно и без ошибок, он не только прекрасно будет сочетатся в интерьере Вашего дома, но также позволит сделать проведенное за ним время наиболее приятным и продуктивным.

Выбирая его, следует учитывать эстетичность, а также функциональные возможности. На сегодня стол можно выбрать среди широчайшего разнообразия моделей и дизайнерских вариаций. Причем сделать это может любой человек, даже очень требовательный. Кроме того, такой компьютерный стол в интерьере станет его изюминкой!

Оглавление статьи:

Предлагаемые виды столов

На самом деле столы разнятся формами, дополнительными элементами, например, теми же полками, стеллажами, ящиками.

Стиль классика

Такой вид относится к наиболее распространенным. Он встречается и в домашнем, и в офисном интерьере. Такая мебель лишена стилистической изысканности, в ней имеется выдвижная полка для клавиатуры, а также отделение для системника ПК. Такая модель однозначно, универсальна и удобна.

Кроме того, такой вариант прекрасно справится с основными функциями, а время, проведенное за ним, будет наиболее комфортным. Отделку этой мебели делают из дерева, тем не менее, на сегодня может быть использован любой материал. Если выбирать классические варианты углов, они подойдут к любому интерьеру.

Угловые компьютерные столы

Подходит для помещений, с небольшим пространством, которое неплохо было бы и сэкономить. Стол занимает совсем немного места, а разместить на нем можно все необходимое, от папок и книг до компьютера/ноутбука. С угловым столом расстановка мебели может получиться очень грамотной. А угол, который раньше не был особо чем-то примечателен, станет очень даже привлекательным.

Полукруглая форма

Многим людям почему-то совсем не нравятся такие формы, ну по крайней мере они относятся к ним с некой опаской, что ли… И очень зря! Дело в том, что такие варианты столов совсем не отличаются по функциональным возможностям от иных столов. А комната с такой формой стола выглядит просто великолепно.

Если Вам не по душе банальное оформление своего рабочего места, выбирайте именно полукруглый дизайн компьютерного стола!

Модульный вариант

Для тех, кто предпочитает самостоятельно заниматься организацией пространства, модульный стол – наиболее оптимальная версия. Отличительной особенностью его является то, что элементы можно дополнять или убирать, как изволите. При этом, каких-то специальных навыков и знаний для этого совсем не требуется, поскольку всё здесь достаточно легко и просто, практично и многофункционально.

Собирать модульный стол напоминает мозаику, только из мебели. При этом ее узор зависит от того, насколько безгранична Ваша фантазия!

Столы-трансформеры

Если Вы имеете ограничения в квадратных метрах, данный вариант именно для Вас. Здесь отдельные части могут быть трансформируемыми, или вовсе, скрытыми, когда они не понадобятся. Небольшой стол, благодаря нескольким движениям превратится в абсолютно полноценную рабочую поверхность.

Бывают даже такие модели, в которых кроме рабочей поверхности также имеется шкаф для Ваших личных вещей. К тому же, некоторые современные модели таких столов могут быть настоящими шедеврами в стиле минимализм или Хайтек.

Столы с ящичками и полочками

Их проектируют таким образом, что дополнительные элементы выглядят очень гармонично, словно они продолжают корпус. Они также предлагаются в многочисленных вариациях, благодаря чему Вы можете в них складывать всё, при этом мебель останется по-прежнему привлекательной.

Благодаря ящичкам документация сохраняется в бережном состоянии, а вот на полочке можно поместить любимую фотографию или стильный аксессуар.

Стол со шкафами и надстройкой

Такие же преимущества, как и предыдущего варианта, но еще и с различными шкафчиками, надстройками. Дизайны бывают каноничные, фантазийные, имеющие разные изгибы и формы.

Благодаря конструкциям, уходящим под потолок, в комнате будет много свободного пространства. И только Вы можете решить, как равноправный обладатель такой модели стола, чем же его занять!

Стол со стеллажом

Как правило, стеллажи устанавливают перпендикулярно относительно поверхности столов. Это важно учитывать, когда производится планировка расставления мебели. Ведь стеллаж не должен стать преградой для освещения.

Как отдельный предмет. Стеллаж очень удобен и функционален, а разместить в нем можно очень много всего. Ну а если он сочетается с компьютерным столом, такое решение достаточно практично и удобно.

Стол школьнику

Выбирая стол для школьника, следует учитывать его увлечения, интересы, хобби. В нём должно быть удобно, хранить много книг/учебников, тетрадок, компьютерных игр и прочих мелочей. Также на нем должно быть удобно, заниматься выполнением домашней работы.

Не забывайте смотреть фото компьютерных столов, представленных у нас, и выбирайте свою, самую подходящую модель такой мебели!

Фото лучших компьютерных столов 2017 года в интерьере

mirdizajna.ru

Письменный стол для школьника — советы и 50 фото в интерьере

Когда-то, лет 30 назад, письменный стол символизировал определенный статус, интеллигентность семьи. Сегодня, к счастью, почти каждая семья может позволить себе приобрести письменный стол для ребенка.

Если в вашей семье растет школьник, такой стол просто необходим для организации удобства в освоении наук. Чтобы ребенок имел хорошую осанку здоровое развитие, письменный стол должен быть удобным и функциональным. На этом не стоит экономить.

Писменный стол для школьника

 

 

Перед покупкой стола стоит определиться, какие функции он будет выполнять. Например, он может предназначаться для чтения, рисования, других занятий и одновременно может иметь дополнительные отделения для хранения школьных принадлежностей.

Определяя функциональное назначение стола, нужно разобраться с его оптимальным размером. Важный критерий в этом вопросе — размер столешницы. Желательно продумать общую конструкцию стола, необходимость наличия тумбочек, дверок в них или выдвижных ящиков, и их числа.

Можно выбрать письменный стол в «классическом исполнении», но в этом случае четко продумайте, чтобы ребенку было удобно доставать книги, тетради и т.д. Для этого рядом должны находиться полки, на которых можно положить все необходимое. 

Как правило, стол, купленный первокласснику, служит ему до самого выпускного, а то и дольше. Поэтому надо с должным вниманием  подойти к качеству мебели. Не стоит ребёнку покупать стол из ценных пород древесины, но и стол с полимерным покрытием не желателен.

Вряд ли от детей, особенно первоклашек стоит ждать особой аккуратности. Выбирайте что-нибудь не очень дорогое, чтоб не было жалко, когда стол потеряет товарный вид, но из качественных материалов. По врачебным рекомендациям стол должен иметь ширину не меньше метра, глубину от 60 см, пространство под столешницей минимум 50х50 см.

Писменный стол для школьника — организация рабочего пространства

 

 

Хорошо выбрать стол с возможностью регулирования высоты ножек. Направляясь в магазин за письменным столом, возьмите с собой ребёнка. Он сможет на месте опробовать стол, проверить его удобство, и просто оценить общую привлекательность, чтоб долгие занятия проходили с удовольствием, что очень важно. Не пытайтесь сэкономить, решив одной покупкой две задачи: купить стол для учёбы и под компьютер. Близость   компьютера и соблазн сначала поиграть будут мешать ребёнку сосредоточиться на выполнении домашнего задания. 

Детей надо сразу приучать к правильной организации рабочего пространства. Для размещения всех школьных принадлежностей в конструкции стола предусмотрены различные ящички, тумбочки, полочки. Присмотритесь к ним, как они распределены, насколько удобны, чтоб обеспечивать максимально комфортные условия для занятий ребёнка.

Сейчас огромный выбор от маленьких столиков с отдельными перемещаемыми модулями до целых гарнитуров. Есть модели столов с надстройками над столешницей в виде полок, где можно размещать книги и другие принадлежности. Это очень удобно для школьников или студентов: всё будет доступно в нужный момент под рукой. Очень оригинальный и удобный вариант для совместных занятий двух школьников наличие общей длинной столешницы у стола. Пространство под столом имеет зональное деление тумбами или перегородками.

В современных вариациях письменные столы имеют разнообразную форму: классические прямоугольные, угловые Г-образные, полукруглые. Выбор будет зависеть от места, где вы планируете стол разместить. С учётом общего интерьера и стиля другой мебели или, как самостоятельный предмет обстановки, письменный стол должен располагаться так, чтобы обеспечить хорошую освещённость рабочего места. При этом нужно учитывать особенности условий работы, если ребёнок левша.

Писменный стол для школьника — материалы

 

 

Основными материалами, используемыми при изготовлении письменных столов, являются ДСП, ЛДСП, МДФ и массив дерева.

ДСП — самый распространенный материал для корпусной мебели. Прочность и долговечность, а также современные технологии, обеспечивающие качественность и безвредность, делают его оптимальным по отношению цены-качества.

ЛДСП ещё более дешёвый, но и более опасный для здоровья материал. Он обязательно должен иметь сертификат соответствия по безопасности.

МДФ является наиболее дорогим и качественным материалом, не уступающим натуральному дереву по экологической безопасности.

Писменный стол для школьника — фото в интерьере

 

 

Ознакомившись с приведёнными советами, сделайте правильные выводы, чтобы выбрать стол, за которым вашему ребенку будет легко и комфортно работать.

uutvdome.ru

Письменный стол для школьника (40 фото)

Главная » Интерьер детской

Письменный стол для школьника – очень важная деталь в обучении, при чем он необходим как первокласснику, так и ученику 11 класса. Поэтому к выбору стола стоит подойти очень ответственно.

Важно! Ценовой разбег в стоимости столов иногда достигает очень крупных цифр. На стоимость оказывают влияние материал изготовления, форма стола, наличие дополнительных функций, марка фирмы-изготовителя и т.д. Так вот при выборе письменного стола советуем не экономить, ведь правильно выбранная вещь может прослужить Вам очень долгую службу.

Материал письменного стола

Материалов, из которых изготавливают письменные столы очень много. Это могут быть дерево, ДСП, пластик, стекло и много других. Что выбрать для себя, решать Вам. Однако следует учесть, что, например, детский письменный стол может быть пластиковый, разрисованный в яркие цвета, с различными наклейками и даже стульчиком в придачу. Но такой стол вряд ли подойдет ученику 8 – 10 классов. Здесь куда уместнее будет смотреться хороший деревянный стол или стол из ДСП с обилием полочек и ниш.

Важно! Оптимальные размеры письменного стола: ширина не менее 1 м, глубина более 60 см, пространство над столешницей минимум 50 х 50 см.

Формы письменного стола

В современных условиях существует большое разнообразие форм письменных столов для ребенка. Здесь и классические, и Г-образные, и прямоугольные, угловые круглые, полукруглые. Выбор формы в большинстве случаев зависит от места расположения стола, его конкретного предназначения и стиля помещения, в котором он будет находиться. Если пространство ограничено, то можете смело выбирать угловой письменный стол. Он займет место в углу, а пространство в центре комнаты останется свободным. Можно покупать письменный стол без всяких полочек и шкафчиков, если у Вас в комнате уже есть навесные полки, где можно разместить все необходимое. Если таковых не имеется, то лучше покупать стол с тумбочкой или с полочками для книг и других мелочей.

И не забудьте про освещение письменного стола. Он должен быть хорошо освещен либо естественным светом (расположение стола у окна), либо искусственным с помощью настольной лампы или светильника.

Выбирая письменный стол помните, что с него начинается дорога в жизнь Ваших детей. Поэтому пусть она будет симпатичной и качественной.


(5 голосов, среднее: 2.6 из 5 )

Похожие материалы:



Как выбрать цвет детской? Диваны в интерьере гостиной: 45 красивых фото

foto-designa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *